В каких случаях плебейский шиповник затмевает сортовые розы ?

Если вам знакомо это ощущение...

.

Фото : М. М., вид из лоджии при утреннем освещении.....
можно игнорировать : у каждого свой шиповник / вкус.
Спасибо вам ВСЕМ !!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (36926)
Когда сортовые розы перерождаются...Происходит подобное со временем
и в результате объективных и субъективных обстоятельств...

Когда усталость созерцать слишком яркую (как кажется от усталости) красоту
требует отдыха для глаз, души и прочего организма...

Когда нет альтернативы: весною под окнами расцвел шиповник, и его свежесть,
аромат действуют волшебным образом..., кажется, что ничего красивее нет и быть не может..,
на мгновение забываешь о сортовых роскошных розах..

Такое ощущение мне знакомо....
И сама я с некоторых пор стала проще...)
(надеюсь, в хорошем смысле слова)

Но розы по-прежнему обожаю и люблю..чуть больше других цветов..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363669)
обычно шиповник неприхотлив
к тому же способен служить изгородью )
Хранитель Истины (487995)
Когда нет умелого садовника....
Верховный Наставник (183197)
для любви не названа цена (с)
Верховный Наставник (111938)
Мщемта, Будда говорил : если тебе нравится цветок - ты срываешь его, если ты любишь цветы - ты любуешься ими не срывая... Для меня цветущий шиповник/черёмуха/акация/сирень/маргаритка всегда предпочтительнее мёртвых красавиц в целлофановой упаковке...