.
Советник (3255)

Сегодня рыбки захотелось, дай думаю куплю. И захотелось мне конкретно камбалы. Вот значит, прихожу в рыбный магазин и говорю - А подайте мне самую лучшую камбалу, что у вас есть.. Продавщица достаёт камбалу, смотрю я на неё и не могу идентифицировать в не

в ней камбалу..
Дополнен 5 лет назад
Не то пескарь какой-то, не то карась рахитичный. Короче, на ладошке умещается.
Мелкотня какая-то..

И тут нахлынули на меня воспоминания, вспомнил я советскую камбалу.
Это ж не камбала была, а целый скат электрический. Глаз с кулак. Топором
разрубали, она ж даже в сковородку не влазила, до того огромной была.

А вкус какой? Чистый йод.. Жирная, вообще капец. Ешь её, а жир прям по
лицу текёт и по подбородку стекает. Я миску под подбородок подставлял,
жир от камбалы собирал. Одну камбалу съел, целая миска жира..

Вот такая камбала была в СССР.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Доколе Вы будете хаять СССР? Как же Вам не стыдно то, а?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
Чо-та представила Санька с текущим по подбородку жиром. Не, неэстетично.))) Камбалу и сейчас крупную купить не проблема, это ты зашел в какую-то забегаловку, я бы даже сказала, в чепок какой-то, конечно у них не было приличной камбалы.))) О! Хрюндель нас сегодня активно зовет в Одессу, езжай, при условии, что знатной камбалой тебя накормит.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
а камбала само то что говорит? камбала она или нет?
Хранитель Истины (428288)
Надо было у рыбы спросить камбала ли она .
вроде мужик,а на рыбу потянуло,и что бы это значило
Верховный Наставник (129220)
Скорее всего вы вспомнили про советский палтус.
Не гони,камбалы полно и мелкая и крупная и замороженная и охоажденная и даже копченая,я с ладошку люблю,это сорт такой,она очень нежная)
Так их, Санёк, а то разбаловались либерасты, понимаешь, всё бы им Союз хаять
Хранитель Истины (487980)
Такова человеческая натура:хаять то,что не сумели сберечь...
Хранитель Истины (388676)
Видимо то был палтус...а это - камбала-ёрш...
Хранитель Истины (345443)
Балованный какой..
Какая жизнь сегодня, такая и камбала..
Наставник (77765)
Ми дети СССРа, поэтому хаять не будем. Меня сейчас поражает одна вещь о которой я тогда даже не задумывалась. Помните гранёные стаканы в автоматах для воды? Они ж тогда были, практически, общего пользования! Мылись кое-как и пили из них все, кто стоял в очереди. И никакой тебе массовой эпидемии каких-то болячек. И шо интересно, даже если мужики брали из автоматов стаканы шоб сообразить на троих, то потом возвращали на место. И это, заметьте, в период повального дефицита! А ну-ка сейчас стаканы выставь?
Даа, это не мешки ворочать ,сказочник . Зачем тебе старуха-камбала ? Сказано же мелкая нежнее.