В православии каждый батюшка своему учит..взять афонских старцев, греческий патриархат, константиноп

льский..да даже в одном отдельно взятом патриархате сколько попов, столько и мнений и каждый истолковывают на свой лад. Объединяет РПЦ МП например иерархия, как и в светских организациях. И все эти разношёрстные православные упрекают протестантов в различных мнениях и толкованиях тогда, когда протестантов объединяет Дух Божий и Его Слово, которому они следуют. И отсюда у православных владыки всякие, митрополиты, архимандриты и прочая лабуда, заимствования в светских структурах..как в армии чины. Христос говорил, что не должно быть так, но, насколько бросается в глаза, православным глубоко пофик, чего там Христос говорил, и чему учил..у них свои взгляды и свои мнения.

А Вы как думаете, что должно объединять Церковь Христову - дух Бога, или иерархия, скопированный со светской?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мракобесие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Однозначно, Христос!
Кол.1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,