.
Магистр (2165)

Знаешь в чём *изм церковного противостояния на Украине? В том, что все священнослужители УПЦ Московского Патриархата, являются украинцами и гражданами Украины, а не пришлыми *ями. То есть, украинская власть своих же граждан прессует..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (349414)
бей своих, чтобы чужие боялись
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Украина давала такой жирный кусок РПЦ МП, что у МП теперь кровавый понос.
И прессуют за доходы и по идее всем плевать на пришлых или не пришлых
Хранитель Истины (306656)
Этот дебелизм с 2014 года не прекращается во всех сферах жизни украинцев. - и пресуют. и убивают. и жгут, и грабят.
Верховный Наставник (205344)
Так пускай переходят в новую кефаль и избирают себе патриарха из своих попов, филаретовских всё равно меньшинство. Нахрена им Гундяев, чтобы платить ему дань, у себя бабло останется. Наши белорусские попы тоже хотят кефаль по этой причине.
Наставник (51980)
Так у них там вся война между своими идет, правда некоторые уже перестали считать их своими и откололись, другие пока ещё терпят
Верховный Наставник (236527)
Пусть что хотят делают. К вере это не имеет никакого отношения, просто бизнес и политика. Я бы, может, и посокрушалась, если бы наш патриарх не демонстрировал полное пренебрежение к законам Божьим. Погряз в стяжательстве и проч., и это в стране, где столько бедных, людей, реально нуждающихся в элементарном куске хлеба. Господин "Нанопыль", а не патриарх.