Враги - это те, из которых вы или Бог пока еще не сделали женщину, чтоб сделать из нее потом помощника, соответственного вам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20542)
Ну тогда не становитесь врагом мне...

p.s. Знаете, я во многом согласна с нашей ответчицей, с длинным труднопроизносимым именем которая. Жизнь несут женщины, вы мужчины, несете войну и спесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

Ты шо, Мамай, на животных намикаишь что ли?
Эта ж братья наши меньшия)

Сходство между людьми и животными в том,
что и те, и другие едят, спят, испытывают страх, совокупляются.
Только религия поднимает человека над животным.
Поэтому человек без религии разве не похож на животное?

Наличие врагов,это часто показатель отсутствия ума у того,чьи они враги.

Доброго дня Саша.