Как думаете, можно ли поздравлять с Днем Победы очч хорошего знакомого ..немца, который родился

и жил в СССР, а теперь переехал и живет в Германии.....обидится или лучче не надо поздравлений?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не обидится 100%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
9го мая-Праздник исключительно в России.Европа 8го вспоминает о погибших во Второй Мировой.
Хранитель Истины (259114)
Немцы не уважают фашизм. Считают его позором нации.
Вполне можно поздравлять.
они тоже празднуют
пробуйте. 10 числа нам расскажите.
Просветленный (723437)
Это была победа над Гитлером с его бандой, а не над немецким НАРОДОМ.
Наставник (50215)
обидится - отомстила за дедов!
обрадуется - поздравила!
в любом случае не прогадала!!!! :-)
Просветленный (509683)
Можно
Если хороший человек - не обидится адназначна. У нас немец из Казахстана, Андрей Гельмутович по фамилии Хаген, был большим любителем 9 мая!) И каждое 9 мая напивался в дрова!)
Наставник (38971)
Обойдись без поздравлений. Что называется, не дразни гусей.
Знал одного немца из ФРГ. Так его трясло, когда его внучка принесла из школы, что "американцы нас освободили".
Отношение немцев к годам фашизма в Германии далеко не однозначное.
Посему, не будоражь своего хорошего знакомого, если хочется сохранить знакомство.
Наставник (46489)
Просто не надо.