Почему в советское время Прибалтика считалась как заграница?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723437)
Потому что местные жители разговаривали на русском с акцентом.

Это было по приколу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому в советское время было вкусное мороженное и колбаса. А там и остальные продукты были. Без очередей и дефицита.
Верховный Наставник (127054)
менталитет другой. плюс архитектура
Хранитель Истины (462566)
Потому что там уже чувствовалась заграница, прямо начиная с рижского аэропорта... И с площади Виру в Таллине...
Верховный Наставник (207772)
Потому что РФ и Белоруссия кормили всех остальных братьев, а Прибалтику кормили особо, сделав их витриной Союза.....

https://www.yar.kp.ru/daily/26571.7/3586720/?utm_s...
Просветленный (623034)
Не знаю...ездил туда как в любой русский город,кроме архитектуры и языка ,плюс чистоты улиц,парков скверов, прилегающих лесов и.т.д - никаких особых различий, народ радушный и гостеприимный,а " лесные братья" по щелям прятались и самое большее ,чем они могли проявить свою русофобию,это - отправить русского приезжего в обратном направлении от интересующего человека объекта и не более.)) За те вещи что там сейчас творятся - давали немалый срок.)
Потому что они сначала заботились о сытости и благоустройстве своих людей.
А уж потом думали об остальных 12 нахлебниках.
Впрочем у нас в БССР их не считали заграницей, достаточно было пройти пару метров
Верховный Наставник (179101)
Вы бывали в СССР в Латвии, Эстонии?
И во всех ли местах там - в том числе на транспорте-трамваях, в театрах, в магазинах, в кафе, в ресторанах?
Если бывали - то какие же могут быть вопросы?
А если не бывали - объяснения займут слишком много времени и будут, скорее всего, на поняты: потому что всё почти то же, но вот только отличие в маленьких некоторых деталях этого всего...