Когда мы читаем, влюбляемся в содержание книги, так почему часто людей судят по обложке?

Даже не прочитав пару страниц?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
и о книжке любят по обложке судить. иногда и по аннотации. чем талантливее завлекалочка, те быстрее хватают купить. с людьми иначе. люди имею свои трудности. на фига еще вникать в трудности других? копаться в чужом мире, если в своем не все ладно? вот и обращается внимание на внешнее. тем более, что внешнее так просто показать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну не зря же говорят, что встречают по одёжке...
Божественный Гуру (1273011)
Меня даже не читали.
Просветленный (509683)
Так как примерно 99% книг читать вообще нет смысла из-за отсутствия в них содержания, и, т.к. сегодня никто ничего не читает в принципе, т.к. за это денег не платят, то и сам вопрос смысла не имеет