Смотрю фильм о Параде Победы по Звезде. Вот ведь! Высочайший класс!!!

Сейчас учат пиару, маркетингу, приемы которых идентичны пропаганде; учебники пишут.
Тогда в СССР точно не было теории и образования в этой сфере.

Но сделано всё самым расчудесным образом. Высокий стиль!

Через полтора месяца после победы уже подготовили этот феноменальный парад, и фильм быстро поехал в каждое село, где есть киноустановка. В том воодушевлении, которое охватило людей после Победы и которое по сути дела вылилось и в полет Гагарина, и в нашу достаточно счастливую жизнь, есть заслуга и этого фильма.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (337967)
А я сейчас по питерскому каналу посмотрела фильм "Зимнее утро". Такой наш, Ленинградский. Оба с мужем плакали. Вот трогают старые фильмы о войне за душу. А современные ну совсем смотреть не хочется... С Великим Праздником, Оля!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему ты думаешь, что не было? Было абсолютно всё тоже самое, что было в Германии. Наших наркомов посылали в Германию обмениваться опытом. Опыт Гебельсовской пропаганды не пропал.
Политическая пропаганда в СССР была на высочайшем уровне.