почему власть приняла закон противоречащий Конституции России? про митинги собрания и шествия

каждый может выражать свободно своё мнение! собираться мирно и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А потому, что она этой Конституцией подтёрлась давно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17974)
потому что в россии не соблюдаются права человека. и в первую очередь - властью.
Хранитель Истины (266812)
шествуй и митингуй на согласованном месте... или слова не так станут восприниматься и лозунги развеваться не на излюбленных местах?