Какие слова говорила ваша бабушка, которые вы помните и по сей день?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49694)
возьмись за дело как вошь за тело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Сучка не захочет, кобелек не вскочит... (С)
Просветленный (645034)
у меня не было бабушки(не помню),но была соседская. она многому меня научила. вот одно из выражений:" счастье тебя и на печи найдёт")))
Она сказки рассказывала прикольные. А потом говорила чтоб мы не болтали " кошка сдохла хвост облез, кто слово скажет тот ее и съест"!
Да я все помню,я ее очень любила и люблю,ее нет уже 20 лет,а я всегда мысленно советуюсь с ней и плачусь только ей)
Верховный Наставник (123413)
В чужой душе не вода в ковше, не разглядишь сразу.
Доедай до конца,не оставляй силу свою, хорошо,что я ее не слушала
Не верь
Не бойся
Не проси
хочется- перехочется

-ба мне скушно
- попрыгай

будет тебе белка, будет и свисток