Притчи....а вы любите притчи? Они вас уму разуму учат? :-)

Один мужчина, решив, что его отец уже старый и является обузой, отвез и сдал его в дом престарелых. Когда он вернулся, его маленький сын спросил:
- Папа, а скажи мне, где находится дом престарелых?
- Ты хочешь навещать дедушку?
- Нет, я хочу знать, куда отвезти тебя, когда ты станешь стареньким, - ответил малыш.
Когда отец услышал это, у него на глазах навернулись слезы. Он сильно задумался, а потом быстро взял своего сына, поехал и сдал его н а х е р в детдом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (67626)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (162444)
люблю. любимая притча- так положено. долго писать.
Наставник (35939)
Да, притчи люблю больше, чем сказки)
а мог бы и убить накуй
Хранитель Истины (375245)
старик горец чувствуя что приближается его последний час призвал к себе трёх своих сыновей, и молвил им:
- Когда меня не станет, живите в мире и согласии, помните что вы одной крови, вы братья и помогайте во всём друг другу
- А зачем? - спросил самый младший и самый здоровый из сыновей
- А вот возьми из угла метлу - сказал старик - А теперь вырви из неё прутик и переломи его
младший сын вырвал прутик из метлы и сломал его
- А теперь попробуй переломить всю метлу целиком
младший сын взял и переломил без труда всю метлу целиком. старик помолчал, вытер слезу и ответил
- Как ты был всю жизнь м у д а к о м, так м у д а к о м и остался....