По какой причине в Cибири горят леса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (367149)
по той,что браконьерски сперва вырубят ,а потом чтобы скрыть следы ,жгут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не слыхала(
По многим...
Вплоть до брошенной бутылки, которая, как увеличительное стекло, может лес поджечь...
Верховный Наставник (110779)
По причине, что они деревянные, а деревянные всегда горят. Исходя из этого, когда я участок в Подмосковье взял, все снес и из камня начал возводить, чтоб не сгорело к чертям собачим, как в Сибири.
Мудрец (24808)
"Пиндосы" подожгли...или "укропы".
Мудрец (20776)
Причин много. Леса всегда летом горят и не только в Сибири.
Верховный Наставник (248734)
По той же, что в Канаде, Португалии, США, Австралии и прочих странах, где есть еще не до конца сгоревшие леса, продолжительные сезоны без дождей и ветер.
Верховный Наставник (131410)
специально поджигают,чтобы затем вывезти в Китай кругляк.
Хранитель Истины (355551)
Ещё Чехов описывал лесные пожары в Сибири...
Не думаю, что тогда массовое браконьерство было..
Леса горели всегда.. Иногда природные факторы (торфяники) иногда безалаберность людей (костры, пал травы)
Хранитель Истины (259114)
окурок кинул, много ли надо ...
Мудрец (18951)
Главная причина в том,что эти пожары мало кого волнуют во властных структурах
Ни кто не несёт ответственности за сгоревшие леса.