Можно ли доверять человеку,который тебя уже однажды подвёл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (44787)
Лично я считаю, что посторонним людям нельзя доверять вообще. Даже если они не подводили. Другое дело, что недоверие это не повод не уважать этих людей.
Когда возникает ситуация, сделать выбор между своими и чужими интересами, большинство выберет свои. Задача умного человека - опираться на людей, которым выгодно нас поддерживать и не выгодно предавать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
нет по поступкам сразу видна подлость
Верховный Наставник (182281)
Смотря - куда подвёл.
Наставник (84299)
конечно. а семьи как складываются? прощают друг друга
Верховный Наставник (110779)
Нет. Пробовал, не получилось у нас, пришлось выгонять. Прошел я это на себе.
Думаю тяжело)
Ї
Верховный Наставник (225569)
В слове "подвёл" может подразумеваться различная мотивация. И это самое главное.
По недомыслию, несообразительности, случайно - это одно дело.
С рассчетом, обдуманно, подло - совершенно другое.
Соответственно и отношение к разным случаям "подвёл", разное.))
Хранитель Истины (430957)
Канешн. Ток не надо давать ему сложных поручений.
Наставник (70662)
можно, но не стоит)