Гроссмейстер (9434)

Вот подумалось...Какие варенья-джемы-конфитюры вы заготавливаете на зиму? А то вот в ответах

можжевеловое варенье мелькнуло, а я не умею...Какие интересные сочетания вкусов, ягод есть у вас? Ну, вот например, для меня самое вкусное - жимолость с земляникой, а для вас? Поделитесь ;)))))!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172318)
Я недавно джем делала из киви с соком лайма.
Приварила только, чтобы сахар растворился. И в холодильник поставила.
Очень нравится сочетание киви и лайм. Именно лайм, а не лимон.

Сделала так же джем с лимонами и сахаром. Ем, нравится, потому что люблю лимоны. Но что-то я пропустила... что-то надо было не так делать.
Лимоны измельчила в блендере. Добавила сахар и закипятила. Остудила и в холодильник. Но чуть грубовато получилось.

Но вкусно всё равно))

Здравствуйте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176256)
попробуйте с цитрусовыми джем или варенье сварить.........
................................................................................нямка!!!
Наставник (58621)
варю только айвовое варенье с корицей.. остальные ягоды (малина, ежевика, клубника, красная смородина) и фрукты (абрикосы, персики) измельчаю (часть в блендере, часть нарезаю кубиками, дольками), чуть присыпаю сахаром и замораживаю в небольших порционных контейнерах.. Очень понравился вот такой вариант - абрикосы измельчить в блендере, и столько же нарезать кубиками.. посыпать слегка сахаром и натереть имбирь (по вкусу) + пару апельсинов в кожуре.. в замороженном виде получается как сорбет :)
Наставник (86597)
Клубника с ревенем и яблоками.
Хранитель Истины (317704)
я ничего не варю кроме тыквенного варенья...так там есть апельсин...сладкое вредно...ягоды навалом всякой, предпочитаю давить сок литрами
Варила яблоко с дыней. Оригинально.