Вы не страшитесь кибератаки на свой умный чайник или утюг?

Чрезвычайные службы предупреждают о грядущих кибератаках на автомобили и бытовые приборы. Об угрозе вторжения хакеров в личную жизнь через «умные приборы» сообщает Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций «Антистихия». При этом самому большому риску, судя по отчету, подвергаются автомобилисты.

Злоумышленники могут использовать и бытовые приборы для организации масштабных DDoS-атак. Появилось много телевизоров, пылесосов, «умных» чайников, утюгов и кофеварок, которые подключаются к интернету, на которые и рассчитаны многие из таких атак.
https://news.mail.ru/society/33332965/?frommail=1
Я хочу напиться чаю,
К самовару подбегаю,
Но пузатый от меня
Убежал, как от огня...
Дополнен 5 лет назад
Выходит, "Мойдодыр" К.Чуковского - первое пророческое предвидение DDoS-атаки...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (31878)
Мойдодыр всего лишь репетиция. А вот Федорино горе - настоящая атака.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Терминатор идет! ) Слышу уже, отдаленный гул механизмов его, мистически, сквозь десятилетие - примерно столько осталось до появления уже русского Джона Коннор, из глубинки России он подымет и возглавит восстание! Но до этого суждено буде многие годы скрываться от наводнивших Землю машин.
Наставник (33415)
Типа,не зря контора деньги получает!!!))
Мудрец (21537)
Вего боятся лучше тогда и не жить.