Что такое "обучение детей религиозным знаниям"? зачем ей это понадобилось по вашему+

28 апреля 2018
В Египте пропали 18 россиян из Дагестана
По некоторым данным, их похитили местные силовики, российское посольство сейчас проверяет эту информацию.
Исчезновения людей произошли в марте-апреле в столице Египта Каире. В сообщении правозащитного центра «Мемориал» говорится о 18 россиянах, среди которых 9 детей. Всех их увезли из своих квартир вооруженные представители неизвестных силовых структур Египта. Местонахождение похищенных неизвестно.
Как сообщает РБК, родственники этих людей обратились в российское посольство с просьбой о помощи. Дипломаты связались с местными властями и запросили причину задержания и сведения о местонахождении россиян, но никакого ответа до сих пор не получили.
По данным «Русской службы Би-Би-Си», среди похищенных была женщина по имени Сакинат Байсултанова, которая, как утверждают родственники, приехала в Египет «для обучения детей религиозным знаниям». Ее бывший муж Ахмед Алигаджиев был членом группировки «Имарат Кавказ», признанной в России террористической. После исчезновения Байсултановой в Каир прилетели родители ее бывшего мужа, чтобы присмотреть за детьми, но затем их всех также забрали силовики.
По словам уполномоченного по правам человека в Дагестане Джамала Алиева, он не получал никакой информации о задержанных в Египте россиянах. Омбудсмен Татьяна Москалькова пообещала отправить запрос властям Египта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595295)
Египет страна Бедная ,как и в ЮАР вполне может пропасть и больше человек .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64647)
) так управлять легше