Много ли вы знаете людей, которые выйдя на Пенсию продолжают работать? А зачем??? Денег мало? Или =

не хотят резко менять ритм жизни? Или - дома им скучно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126256)
По шкале Маркса стресс от потери работы - 62 балла, это лишь на три балла меньше, чем от серьёзной болезни или травмы.
http://www.medpsy.ru/dictionary/metod_17_001.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5991)
Денег мало. Если получал зарплату 50 000 руб то вряд ли согласишься получать пенсию 15 000 руб. Это дураком надо быть.
Наставник (34417)
у меня на работе двое недавно вышли.работают ,зп копеечная и пенсия копеечная.хоть долги раздать
Верховный Наставник (140568)
Много таких людей знаю. В Москве на пенсию не проживешь. Все мои очень пожилые коллеги работают до 80-85 лет, благо профессия преподавателя позволяет. И ум у них поэтому ясный, поскольку тренируют ежедневно. И жить просто на пенсии неинтересно. Ну, я пока себя вообще в этой роли еще представить не могу. Мне кажется, сразу начинается определенная умственная и прочая деградация....
Верховный Наставник (236527)
Ну, многие работают и правильно делают. Только вчера была у клиентки, ей по-моему лет 76, преподает английский язык. К ней детки домой приходят, ну т.е. она как репетитор. Какая женщина! Я просто получила удовольствие от общения-дома идеально чисто, сама ухожена, хорошо одета-хотя она дома, говорит очень правильно и потрясающее здравомыслие, которого у многих в этом возрасте, увы, уже нет. А кто прекращает работать, лишает себя стимула быть в тонусе, деградирует очень быстро.
Верховный Наставник (131402)
Ни одного не знаю,который бы сразу работу бросал..денег мало и пенсия маленькая.
Просветленный (623034)
Ну, давай считать..в среднем пенсия 10 тыс.
1.Сигареты ( дешевые) по 50 руб за пачку на месяц 30 пачек = 1500 руб.
2.Молоко 1 литр в день по 50 руб =1500 руб
3.Хлеб и батон в месяц 24+25 = 29..почти 1500 в месяц
4.Оплата ЖКХ за двушку..ну пусть будет по минимуму ,без отопления..-3000 в месяц
5.Интернет-телефон =1000 р.
6. Сахар,чай,лекарства и....- ПИПЕЦ!

И как тут не подрабатывать? по моему нет смысла поднимать пенсионный возраст при такой пенсии. Те,кто получает хотя бы 20 тыс - уже можно и отдохнуть и не работать.
После пенсии работают только люди умственного труда. У тех, кто вкалывал физически, сил, как правило уже нет.
А причина одна - деньги.
Никогда не поверю, что не работать - это скушно.
Моя мечта - не работать!
Да все работают кого знаю. И мои бабушки и дед работали во времена СССР.
Верховный Наставник (101294)
Мне на пенсии точно скучно не будет, были бы здоровье и сама пенсия побольше. Столько увлечений, задумок, на которые в этом бешеном ритме нет времени!...
Но, в основном, как тут верно сказали, работать на пенсии продолжают те, кто работал головой, поэтому она дольше остаётся светлой. А те, кто работал руками и спиной, быстрее изнашиваются физически, после выхода на пенсию сил работать у них не остаётся, поэтому мозг усыхает быстрее и живут такие люди меньше
Хранитель Истины (451035)
спасибо Путину за это
Наставник (32774)
вы чо,в Думе работаете???все остальные знают,что на пенсию жить нельзя.мало у кого приличная..