Москва. Наши дни. В столичных аптеках СВОБОДНО продают наркотики. Как такое вообще возможно? (+)

"Группировку, продававшую сильнодействующие вещества наркозависимым через аптеки, задержали в столице. Они использовали почти 40 столичных торговых точек, передает телеканал Москва 24.
[video]https://b1.m24.ru/c/1060074.576p.mp4[/video]

видео

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк отметила, что торговля шла без чеков. "С целью дополнительного обогащения злоумышленники аналогичным образом осуществляли безрецептурную продажу лекарственных средств, которые подлежали предметно-количественному учету. Следует отметить, что наценка составляла до 1500 процентов, вследствие чего доход участников в сутки составлял свыше пяти миллионов рублей" – рассказала Волк.

Полицейские обыскали офис подозреваемых и сами аптеки. Там было изъято около 20 тысяч таблеток, две тысячи флаконов, деньги, ценности и документы. Возбуждено восемь уголовных дел.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/26042018/31... "
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Когда все в доле - нет проблем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Ха. У нас наркоту по дип каналам самолетами возят, а тут аптека))))
Хранитель Истины (258387)
Такой бизнес существует и существовал всегда и везде. Нет ничего нового под луной.
Наставник (51073)
ППЦ...
Наставник (90829)
Так и будет во всем, если товар приносит прибыль в 1500 процентов никакие запреты не помогут.
Как говорил кто-то - "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы". А тут в пять раз больше чем 300% )))

Нужно все продавать и ничего не запрещать, при этом прибыль ограничить 20-25%, а этом люди должны иметь какие-то цели и возможности чтобы развиваться, а не желание уколоться и забыться, потому что ничего не светит. Почему этого не понимает наимудрейшей всенародно любимый поттриот всея Руси загадка ))
да лана.. при совецкой власти капли в нос продавали без рецепта.. Щас раздуют из мухи слона.

небось таблетки от кашля..