Скажите, а что у верующих за понятие "тварный ум"? Ум твари? То есть человек все же животное?

Конечно не обезьянка, упаси бог Дарвина, но какая-то тварюшка, которая бога понять не в силах ( кошка, между прочим и не пыжится кого-то понять)
Так какой же тварюшкой считают себя верующие, ориентируясь на тварный мозг?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Просто когда люди верят в какую-то чушь, например, о триединстве Бога, то надо как-о объяснить хотя бы самому себе, как так получается, что все объяснения этого "феномена" выглядят полным бредом, вот тогда и возникают всякие понятия "тварного ума", который якобы такого понять не может, поэтому в это надо просто верить, даже не пытаясь осознать, во что, собственно, веришь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы в очередной раз троллите. или вы настолько глупы ,чтобы утверждать, что человек не есть животное? в каждом человеке, кроме разума, сознания, воли и прочего есть животное начало и инстинкты .биологию подучите. смешно ваш флуд читать, право слово
Советник (2940)
смешное выражение,плотский человек-от слова плоть,понятно ,а ум тварный ,у всех ум тварный ,мы творения вроде,
Верховный Наставник (111938)
этот "термин" как раз и демонстрирует, насколько далеко готовы зайти "верующие" в своём мазохизме...
ЗЫ: хороший планшет - буква ё имеется
Мудрец (10922)
Слово тварь у верующих означает не животное, а все сотворенное. И камень тварь.и солнце - тварь, и ангел тварь, и святой - тварь. И у нас это не ругательство.