Как бы вы объяснили . что такое вежливость ? Своими словами )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127318)
Уважение окружающих тебя ,и не только людей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вежливость к человеку.
Верховный Наставник (127336)
Вежливость-это,наступив в лесу на муравейник,извиниться перед каждым муравьём.

Из КВН.
Тут такое понятие объяснить просто не реально...
Просветленный (653684)
Щас попробую.

Вежливость - это некий свод (кодекс) правил, выполнение которого помогает людям сразу, при первой встрече, не поубивать друг друга
И моя любимая фраза по этому поводу: *Все безобразия в России начались после того, как интеллигент начал раскланиваться с хамом в дверях, вместо того чтобы пнуть его ногой в зад*.

Хранитель Истины (487980)
Общаться с людьми именно так,как и себе самому нравиться услышать.