Кто научил вас готовить?

Не пишите что жизнь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (250908)
я в бабушку))) но это я позже поняла
готовила по наитию
вышла замуж, купила поваренную книгу "по блату"
открыла. начала варить
1-ым был борщ. когда сварила, всё получилось офигенно
причём пропорций не было указано-
сколько класть картошки, свёклы..))) кто писал эту галиматью
стою и дивлюсь.. волшебство
с детства пекла торты, плюшки..пироги
готовить никто не учил

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сама научилась
Просветленный (794109)
Хочешь узнать, кого я спрашивала как и что?)
Маму, сестру, свекровь и подружку)
привет))
Маме помогал готовить
Привет Кать)
где то смотрел как другие делают, где книги поваренные читал, ну а потом интернет.
готовить это не на пианино играть, если мозги есть и руки растут откуда надо никаких проблем не будет.
свекровь

Мама всегда причитала, что я ничего не умею делать, кто ж меня в жены возьмет такую-то?!
А первый раз именно жизнь научила.
Я была у бабушки, все мужики уехали на покос, а бабушку парализовало. Мне 17 лет. Я одна с ней дома. Вызвала скорую. Бабушка говорит - ты борща навари, а то мужики вернуться, надо будет их покормить...
Я пошла почистила картошку, порезала, кинула в бульон. Потом, начала чистить морковку и свеклу. Рока я это все чистила и нарезала, картошка разварилась от слова СОВСЕМ. Причем откуда я знала, как варить борщ, я не знала... сварила все-таки.. мужики вернулись, ели и нахваливали...
Потом уже начала готовить, когда второй раз замуж вышла...
Выискивала рецепты в кулинарных книгах. где-то мама подсказывала, где-то свекровь..
Но как-то больше по наитию готовила...
Хранитель Истины (437413)
Сам...- пробегая мимо кухни краем глаза видел как готовит мама или отец...
я начал готовить раньше, чем научился читать))
поваренная книга
Хранитель Истины (419186)
у меня тяга к этому с детства..помню классе 7 уехали родители в отпуск и оставили нас с сестрой с бабушкой, бабушка не готовила( слепая она была)
так я тогда и дала раздолье своей тяге..почему то всё пересаливала, сестра даже просила: Тоонь, ты лучше совсем не соли, мы сами потом..)))
Мама, бабушки, привет радость)))
Мама...

привет, Катюня)
Верховный Наставник (178411)
никто не учил, поэтому и не умею)))
любовь к жратве и желание ))

привет Катрин)
Наставник (74251)
Родители,- и мама, и папа хорошо готовили)