Вам зачем Любовь вообще?) Зачем вы ее ищете, ждете, надеетесь, цепляетесь?) Зачем?)

Я конкретно интересуюсь знать.
Все людям зачем-то. Зачем вам Любовь?)

Доп. вопрос. Почему о правильных отношениях в семье
Авторитетнее и чаще других все знают и рассуждают
Именно разведенные или по жизни одинокие люди?))
Почему такие сильнейшие в теории спецы по семейным делам
Не используют свои знания и опыт на практике?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"Мы – это мы; пусть время и судьба
Нас подточили, но закал всё тот же,
И тот же в сердце мужественный пыл —
Стремиться и искать, найти и не сдаваться
." (с)

Странный вопрос.
Все равно, что спросить - зачем вам воздух) Природой так заложено в человеке, что каждому из нас нужна пара. Есть, наверное, одиночки ... по сути своей. Но это всего лишь исключение, подтверждающее правило.
Отношения без любви ... да ну. Так, временное сотрудничество и "дружба" организмами.
Как сахарозаменитель. Вроде и сладко, а на самом деле - ни о чем.
Слово "цепляться" здесь вообще не в кассу. Цепляются там, где никакой любви и нет. Видимо, надеясь на взаимность. Ждать .... Тоже не имеет смысла. Надо просто жить.
Оно само случится. Или не случится. Кому как повезёт )
А ищем мы все и всю жизнь. С самого рождения. Своё место под солнцем, счастье, средства, возможности ... своего человека.

По поводу семьи - в любой избушке свои погремушки. Тут каждый только на своём личном опыте может в чем-то убедиться, в чем-то разочароваться. Что-то сломать, потерять. Кому повезёт - сберечь)
И только потом уже сделать какие-то свои (сугубо личные) выводы)

Чужие грабли или чужая соломка - ни делу, ни телу точно не помогут.
Недоходчиво всё это как-то)
Когда со стороны...
Пусть злые языки болтают, что виднее.
Не фига подобного!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
Макс, я как раз пас. Никого семейной жизни учить не собираюсь ибо сама этого не умею и не обучаема)
А я не понимаю зачем мне жить без нее.
Наставник (82067)
Да не нужна она мне. Никогда не искала.)
Любовь не ремесло, чтобы её практиковать.
Верховный Наставник (213906)
Чтобы желание и страсть можно было называть красиво - "души прекрасные порывы"
Верховный Наставник (125720)
всем нужен допамин

каждый рассуждает со своей колокольни
у меня не возникает подобных вопросов если честно, я категорически не влюбчивый человек
но все же симпатия и прочее как бы это сказать некая родственность душ имхо должна присутствовать иначе, мне будет дискомфортно...

а так, любовь к творениям ну, это так же приходяще - уходящее как и абсолютно все в этом мире
и если честно, так или иначе капкана этого мира избегают не так уж и много людей
кто то любовь ищет, кто всю свою жизнь за деньгами гонится ,вариаций настолько до х.. что просто нет смысла перечислять