Открытие «третьего глаза» и подключение интуиции - эти понятия схожие?) В чём отличие?..

Всем добрый день и приятных праздников?)
Удачных праздников!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Третий Глаз и Интуиция - это очень похожие явления, но ИНТУИЦИЯ обычно подсказывает нам, как поступить, что будет для нас хорошо, а что нет... А с помощью ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА мы можем получать новые идеи, ответы на свои вопросы, диагностировать других людей, видеть картины из будущего... Вспомним сказку про Крошечку-хаврошечку: "Спи глазок, спи другой, спи третий..."

По легендам, “всевидящее око” дарило людям замечательные способности - гипноз и ясновидение, телепатию и телекинез, способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее и даже воздействовать на гравитацию.

"Третий глаз" - нормальное состояние для любого человека. В эзотерике востока есть условная градация видения "третьим глазом". Самый низкий уровень - вижу, но не знаю, что вижу, и тем более, не понимаю. Далее: вижу и понимаю, вижу и знаю... А потом - резкий скачок: не вижу, но знаю…

"Третий глаз" - это все наше физическое тело. То, что называют "третьим глазом" - это есть весь комплекс восприятия информации: ясновидение, телепатия, сновидение, интуиция... т.е. ,"третий глаз" - это все многоплановое восприятие многомерной информации всеми проекциями сущности.
Сфера действия этого “третьего глаза” лежит вне привычных нам трех измерений.

“Точно так, как проходят лучи света через стекло или рентгеновские лучи через непрозрачные предметы, йог может видеть предметы за толстой стеной, знать содержание письма в запечатанном конверте или скрытые сокровища под землей с помощью своего внутреннего духовного глаза” (Свами Шивананда).

“Третий глаз” чаще всего встречается у пресмыкающихся. У них это настоящий теменной глаз, для него в черепе даже предусмотрено отверстие. У рептилий он закрыт полупрозрачной кожицей, и это заставило ученых предположить, что работает он не только в световом диапазоне. Догадка подтвердилась: выяснилось, что этот орган особо чувствителен к миллиметровому диапазону волн, а также к магнитному полю. Предполагается также, что он улавливает ультра- и инфразвуки. И что именно поэтому рептилии заранее чувствуют природные катаклизмы. Есть мнение, что предвидеть они могут и благодаря свойствам “третьего глаза” - воспринимать “тонкую” информацию о будущем из информационного поля планеты - вспомним легенды о змеиной мудрости.

Есть доказательства, что человек тоже обладал “третьим глазом”. Во-первых, данные эмбриологии. Во-вторых, этот орган встречается у людей на темени или на затылке. Похоже, что о наличии и функциях этого таинственного органа догадывался еще Леонардо да Винчи. Он был убежден, что в голове человека есть особая зона, в которой располагается душа - орган, который, как принято считать, отвечает за общение с Богом.

О том же говорят исследования последних лет. Известно, что в эпифизе содержатся минеральные тельца размером от долей миллиметра до двух миллиметров. Зачем они нужны, ученые пока не знают. Но есть гипотезы - рентгеноструктурный анализ фиксирует в песчинках наличие кремнийсодержащих кристаллических структур. А опыты выявили его необычные информационные свойства: похоже, что в его микрокристаллах содержится голографическая информация обо всем человеческом организме.
Является ли эпифиз тем самым “третьим глазом” или это самостоятельный орган, обладающий супервозможностями, пока сказать трудно.

ИНТУИЦИЯ – это есть непосредственное познание внутренним чувством, а ТРЕТИЙ ГЛАЗ – это канал ИНТУИЦИИ, он обостряет проницательность, позволяет понять истинное, важное и существенное.

Научно объяснить интуицию нельзя, потому что само это явление ненаучно и нерационально.
Интуицию можно ощутить интеллектом: он может заметить, что что-то произошло, - но нельзя объяснить, она приходит откуда-то извне, не из самого интеллекта - и интеллектуальной причины нет. Интуиция не связана с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект.

ИНТУИЦИЯ - это нечто, приходящее к тебе, - происходящее с тобой без всякой причинности, без всякого источника. Это внезапное происшествие и есть интуиция.

ИНТЕЛЛЕКТ занимается познанным и непознанным, НО НЕ НЕПОЗНАВАЕМЫМ. А ИНТУИЦИЯ РАБОТАЕТ С НЕПОЗНАВАЕМЫМ, С ТЕМ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАНО.

ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНА, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ НЕПОЗНАВАЕМОЕ.

НЕПОЗНАВАЕМОЕ – ЭТО ТАЙНА… ЭТО САМА ЖИЗНЬ….

В непознаваемое можно проникнуть, но невозможно его объяснить. Возможно ощущение, но не объяснение.

Интуиция - это внутренний дар, которым обладают все люди, это такой механизм в нас, который мгновенно видит Свет. Это такая способность в нас, которая видит Истину и реальность одновременно, не отделяя их от всего их существования и сущности.

Современные учёные склоняются к мнению, что ИНТУИЦИЯ есть продукт неосознанного мышления. Что-то наподобие компьютерной программы, которая автоматически включается, обрабатывает данные и выдаёт результат в виде размытого сигнала. Его-то мы и называем предчувствием.

Учёные считают, что наше восприятие мира подобно эффекту 25-го кадра, где из ста одновременно увиденных картинок человек осознаёт только четыре. Остальные восемьдесят шесть обрабатываются неосознанно. Мозг продолжает подмечать и анализировать факты, выстраивать логические цепочки независимо от нашей команды. Так и получается, что, специально не задумываясь над ситуацией, мы всё же проигрываем её в подсознании и получаем вполне вероятный прогноз грядущего происшествия.
Наш мозг постоянно составляет прогнозы, просто мы не всегда способны их уловить.

Интуиция - это способность видеть настоящую ситуацию в будущем. Раньше почти все люди обладали ей, чувствовать приближения дикого зверя, врага. И пытались избежать неприятностей, чтобы спасти свою жизнь, сохранить здоровье. Сейчас люди выключили это чувство.

Для того чтобы интуиция работала, нужно научиться ее слышать, уметь управлять своим вниманием, БЫТЬ ОСОЗНАННЫМ, выйти за пределы УМА.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (629)
Подключить третий глаз, это не значит действовать интуитивно. Довериться интуиции и действовать видя третьим глазом больше, чем видят два. Это способность сверх.
Верховный Наставник (122401)
интуиция возникает раньше