Что делают страусы в случае опасности?

Падают на землю и прикидываются мертвыми.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487990)
На самом деле нет, страусы не прячут голову в песок, причем вообще ни под каким предлогом. Когда пугаются, страусы бегут и бегут очень быстро, разгоняясь до 70 км/час.

Миф о страусе с головой в песке, скорее всего, появился из-за оптической иллюзии. Страусы часто склоняют голову вниз, чтобы поесть или проглотить песок с камушками, которые улучшают их пищеварительный процесс. Также они наклоняются, когда роют яму для гнезда. Да что там говорить, причин наклоняться у страуса может быть превеликое множество…. и если посмотреть издалека, то может показаться, что он воткнул голову в землю. Вообще, этот миф можно легко развеять одним лишь только тем фактом, что под песком страусам нечем было бы дышать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Это миф)))
Бросают насиживать яйцо и убегают.
А страусихи и так не насиживают....
Кукушки длинноногие)))))))
Они запихивают врагов в ЧС
Хранитель Истины (493507)
бьют супостатов ногами
Ученик (104)
УБЕГАЮТ!!!