Физики-лирики и трезвые электрики есть? Вопрос на засыпку.

В пульте батарейки кончились. Нашел старенькие, поставил- поработал пару минут исдох
Это вызов. Достал стратегический запас и цешку. Проверяю- одна батарейка отказывается выполнять свой гражданский долг неожиданным способом- при замере напряжения стрелка цешки отклоняется в другую сторону, хотя остальные батарейки ведут себя прилично Как такое могет быть??
Пы Сы. Полярность проверил, сам трезв.
Всем доброго!)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
С китайскими батарейками могет быть всё, что угодно. Проверка батареек Цэшкой - ставим прибор на максимальный ток, обычно 10ампер и меряем ток батареи напрямую. Должно быть ампер семь, у хороших Энерджайзеров и выше. У солевых ампера два-три.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну обычно такое с аккумом происходит. называеца - переполюсовка. разряжаешь его опять полностью и ставишь на зарядку,проверив полярность.
а здесь что - один элемент сел в ноль,второй жив,соединены последовательно,вполне возможно подзарядила севшую в обратной полярности. ЭДС есть,а токоотдачи ноль.
Наставник (32447)
засыпал.........
Хранитель Истины (278969)
ДароФФ СасеД))) ВаЩЩе нипанимаю пачиму енти батарейки ниробЮт вечна?????
Верховный Наставник (132601)
Вынь батарейки...дай им
дожить старость спокойно!)
Пусть молодые поработают!)
Привет!)
Верховный Наставник (101294)
Привет от трезвых лириков с первым букетиком!

У лириков и блондинок в каждой сумочке по новой запасной батарейке лежит, а то вдруг того))) и в автошку не попадёшь
Наставник (40074)
А может то что называешь "цешкой" была включена не на замер, а на прозвон?Проверь Я бы был не я что бы не стриндить такую вещь

В ней были еще советские батарейки и они еще работают, клибровку только проверять надо
Наставник (27576)
Ни хрена себе %)

А сколько вольт в обратную сторону показывает? А батарейка щелочная или солевая?
Наставник (44706)
Я бы просто выпил)))
Привет)))