Четверг - рыбный день.. Интересно, а сегодня соблюдается этот советский обычай?.. ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (72720)
В НИИ, в котором я сейчас работаю, есть очень приличное кафе, куда я хожу обедать. Так по четвергам в кафе неукоснительно соблюдается рыбный день. По четвергам прекрасное и разнообразное рыбное меню. И я, поддерживая традиции времён социалистического реализЬма, по четвергам соблюдаю рыбный день. И даже (в шутку, конечно) заказываю вместо компота или сока стакан рыбьего жира О(-_-)О
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин , чо то так рыбы захотелось...
Хранитель Истины (306753)
Так у тебя пивной день, рыбку разглядишь только при большом увеличении.
Насчет рыбного дня - в православии принято поститься по средам и пятницам, т.е. они и есть рыбные дни.

Вы же запретили
Мудрец (24808)
Спасибо, напомнил, где-то кусочек сёмги завалялся!
Наставник (60496)
За такие зверства с утра, жестоко банить надо! Слюной чуть не подавился.
Верховный Наставник (109447)
Всю неделю называл жену птичкой,а в четверг рыбкой...
.
Мудрец (11610)
Блиин.. про карасей то забыла!! Пошла чистить..
да..наверное сегодня соблюду.тока шнурочки проглажу и удочку найду)))Хорошо,что Наталья про карасей забыла...карасики в сметанке..точна!пойду удочку найду!