Советник (3850)

еще чавойта

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Муром
Памятник-обелиск участникам революционных событий 1905 г.
Памятник-обелиск, посвященный участникам революционных событий 1905 г., установлен на улице Лакина, названной в честь одного из активных участников этих событий.
Точная дата установки неизвестна, скорее всего, обелиск относится к 1920-1930-м гг. На табличке выбиты слова: «Обелиск в память о первой пролетарской революции 1905 г. В защиту прав и свобод рабочих г. Мурома».

https://vladimirskaya-rus.ru/region/object-46407.h...