Смотрю тут документалку про события "Пражской весны", которые произошли 50 лет назад. Один в один горбачевская перестройка. (вопрос внутри)

Почему чехи не благодарят СССР за то, что тот спас их от всего того перестроечного де рьма, с которым сам СССР столкнулся в 80-е 90-е годы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Там было намного хуже перестройки, раз дошло до вооруженных столкновений.

Ну а не благодарят наверно потому, что хотели всего этого д-ма
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
Оккупантов не благодарят. В лучшем случае их стараются не упоминать.