Сочинил как обычно. Как вам моя новая Философия?+

Привет мечта на водороде
И ДНКа родилась вроде
Я лишь сорняк на огороде
А ты мечтаешь о погоде
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653779)
Чудовищно!
*Мечта на водороде* - это что-то ТИПА *Водка на березовых бруньках* ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Я не мечтаю о земном,
Меня небесное так манит
И все думы об одном,
Как будешь ты, когда меня не станет.
Наставник (70027)
"Люблю грозу вначале мая, когда весенний первый гром, как з а е б ё т из-за сарая, что не опомнишься потом!"
.
Мудрец (14859)
Тайны мира, что я изложил в сокровенной тетради,
От людей утаил я, своей безопасности ради,
Никому не могу рассказать, что скрываю в душе,
Слишком много невежд в этом злом человеческом стаде.

(с) Омар Хайям
Восхитительно!
Специалист (879)
А как тебе моя новая философия?:
"Я думаю о том, что я могу думать о том, что я могу думать о том, что я могу думать о том..."
или:
"Есть два момента -- один прошел, а другой не настал"
или:
"Я мало сделал дел,
А помышлял о многом.
И грустно песню пел,
Оказавшись за порогом."
или:
"Счастливая жизнь всегда быстрая и короткая, но несчастная жизнь не всегда медленная и длинная, т.к. она может быть тоже короткой, но не быстрой."
Наставник (31878)
Это что там в огороде?
Николай Иванович вроде...
А чего он там сидит?
Срёт он, сука, и пердит!
Хранитель Истины (428581)
У вас в стихах окончания часто стишком абстрагированные от смысла начала стиха . Нужно искать лучшую рифму по смыслу.
Рифма - достойная дурака:

"водороде - на огороде;

вроде - о погоде."!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!