Помогите найти фильм

Очень старый, черно-белый, советский, про революцию. Там сцена есть, где рабочие, солдаты и матросы идут маршем, а какой то интеллигент в шляпе орет: братцы, возвращайтесь к своим станкам, хватит маршировать!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23023)
К станкам-это ещё интеллигентно.Профессор Преображенский из "Собачьего сердца" рекомендовал сразу переходить к "своему прямому делу-чистке сараев"...)))