у вас есть своя концепция государства, в котором каждый будет иметь столько, сколько ему нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183800)
"...каждый будет иметь столько, сколько ему нужно..."
Останется только внушить каждому, что он имеет столько, сколько ЕМУ НУЖНО, а не удовлетворять его растущие потребности.
Иначе, это утопия. С ростом доходов безудержно растут запросы, иначе олигархи ничего бы не делали.
Считаю, что основой должна быть социалистическая система и каждому обеспечена базовая основа: за счёт государства д/сад, школа, вуз, работа, жильё, мед., правовое обслуживание.
Но должна быть и разрешена частная деятельность для людей, которые хотят своими силами увеличить свой доход.
При социализме была основа, все были обеспечены минимумом, но не было возможности коммерции.
А сейчас, наоборот, коммерция "съедает", подавляет постепенно эту основу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98838)
СССР, только чем закончилась эта концепция?
От каждого по способностям, каждому по потребностям - лозунг, впервые использованный Луи Бланом в 1851 году
Данный принцип относится к свободному доступу и распределению товаров и услуг
Да, Царство Божье
Наставник (64807)
это коммунизм
не пытайтесь выдать СССР за коммунизм, Союз был переходной формой, попыткой становления коммунизма...
Верховный Наставник (111938)
Любые концепции разбиваются в пух и прах о косность, невежество и тупость...