Какой город сейчас можно считать третьей столицей России после Москвы и Петербурга?

До революции Киев считался . Булгаковский.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49694)
есть распространенное мнение что это Екатеринбург
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Киев, Харьков, НОаосибирск
Просветленный (623034)
Воронеж. Его еще при Советах хотели сделать столицей РСФСР.)) но чет не срослось..
Казань или Грозный
Ї
Верховный Наставник (225569)
Третий по величине, столица Сибири, город Новосибирск.
Одесса.
Наставник (53771)
Ну ты как спросишь!!
Хранитель Истины (390777)
Зачем много столиц ?
- Меньше культурных столиц - больше культурных окраин ! )))

если речь о Российской Федерации, а не о России площадью в СССР, то с исторической точки зрения Новгород, а бизнес-точки -- Сочи.
Верховный Наставник (109362)
урюпинск!

Студент приходит на экзамен по научному коммунизму, а профессор столичного вуза его спрашивает: «Что такое коммунизм? – Не знаю, – отвечает студент. – А кто такой Карл Маркс? – Тоже не знаю. – Ну а про диалектический материализм вы слышали? – Нет, – пожимает плечами молодой человек. – Откуда же вы родом, юноша?! – с изумлением спрашивает профессор. – Из Урюпинска, – отвечает студент. – Эх, бросить бы все, уехать в Урюпинск, – с завистью вздыхает профессор».
Наставник (86346)
Ростов-на-Дону. нашей стране очень подходит, в виде столицы, Ростов-папа
)
Наставник (31172)
много каких считать можно.Суоярви например

или Юрьевец -процветающая Россия
Верховный Наставник (157786)
Я склонна к Екатеринбургу или Новосибирску