Советник (4324)

Почему у стариков пальцы как бы узловатые, в сочленениях увеличены сильно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
у какого возраста это явление наблюдается?
Вообще то по моим домыслам и разумению, сей недуг от заболевания простейшими, которые поселяются в суставных сумках и пожирают субстанцию хряща, которая обеспечивает скольжение кость-по-кости.
Когда эта субстанция съедена ими, тогда кости оголены и нервные окончания тоже. Эту болезнь врачи ошибочно называют ОСТЕОПОРОЗ. Мол из костей вымывается кальций и кости оголяются. Бредятина это.
Как можно поставить диагноз по анализу крови, который показывает норму кальция в крови а в суставах - низкий уровень. Абсурд.
Так что я верно говорю лечитесь метронидазолом и суставы не распухнут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425616)
артрит, артроз
Хранитель Истины (487980)
Воспалены разными хворями...
Наставник (56560)
Подагра, отложение солей. Это может быть не только старческое заболевание. Недавно в передаче про здоровье на первом канале присутствовала певица Юлия Началова... в перчатках, тоже с такими же проблемами.