Поздравляю всех иудеев с пасхой! Аллах воскресе и Будда вместе с ним! Ура, товарищи!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (33694)
если быть точным у иудеев никто не воскресал
данное событие связано со смертоубийством египетских первенцев

Песах — от пасах (ивр. פסח, миновал, прошёл мимо) — в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта.
В религиозной традиции праздник посвящен освобождению еврейского народа от рабства. 400 лет евреи находились в рабстве у египтян (Быт. 15:13). Бог, чтобы освободить богоизбранный народ, послал на египтян 10 казней, только после десятой фараон отпустил евреев на свободу (Исх. 12:31-33). Согласно Пятикнижию (Исх. 12:22,23), накануне последней из десяти казней египетских — поражения первенцев — Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 14 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смерть Гнусам
Верховный Наставник (167687)
...Я тоже надеюсь,что меня через 100 лет воскресит наука и я снова буду портить жизнь окружающим!
Особенно в Ответах!
Воистину воскрес!
С Праздником!
Спасибо.

))
Верховный Наставник (170392)
a.s
Мудрец (21537)
А Будда каким боком в одной упряжке с этими чипiдрисами?)))