Не опасно ли употреблять в пищу куличи, которые продаются в супермаркетах уже вторую неделю?

Чем их так щедро сдобрили производители, что куличи совсем не черствеют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Состав надо читать. Вчера в "Ленте" почитала состав недорогих куличей, ужаснулась. Купила самый дорогой, "От Палыча", в составе ничего лишнего и срок хранения 10 дней.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
вообще-то их привезли всего-то шесть дней назад тому. говорю, так как знаю кое чего от моего соседа-алкоголика.
Верховный Наставник (233046)
Наоборот, куличи очень быстро черствеют, из-за избытка в них сахара.
А чтобы не черствели, их покрывают пищевой плёнкой, чтобы воспрепятствовать
доступу воздуха..
Просветленный (595230)
Если население их любит ,то купят любой .сейчас везде химия ,консерванты
Хранитель Истины (487980)
Какой-нибудь,простите,гадостью продлевают жизнь изделий.
Наставник (55795)
Черствеют и они