Зачем Россия полностью финансирует проект АЭС в Турции стоимомтью $20 млрд.?+

АНКАРА, 3 апреля. /ТАСС/. Президент России и Турции — Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган — в режиме видеоконференции дали старт началу строительства АЭС «Аккую».

Общая стоимость строительства АЭС составит $20 млрд.

Президент России также заявил о планах посетить церемонию запуска АЭС «Аккую» в 2023 году.

О проекте
АЭС «Аккую» с четырьмя энергоблоками ВВЭР-1200 должна быть построена в провинции Мерсин на берегу Средиземного моря. Соглашение об этом Россия и Турция заключили в мае 2010 года. В настоящее время проект полностью финансируется российской стороной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212369)
"Если бы у тебя были мозги"... ты бы знал, что "Россия - щедрая душа"...
И спрашивать надо не "зачем", а "для кого". А для друзей - ничего не жалко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Потом будут участвовать в продаже электричества...
Верховный Наставник (198155)
Чистая политика. Естественно всех нюансов нам простым обывателям не покажут и не расскажут....
Верховный Наставник (181798)
Если бы у тебя были мозги, то ты бы не спрашивал, а раз спрашиваешь. то зачем тебе отвечать, ведь всё равно не поймёшь, мозгов-то тю-тю... )))))))))))