почему на яндекс маркете всего несколько предложений жесткий диск для ноутбука? почему +ссылка внутр

https://market.yandex.ru/catalog/55316/list?text=%...
А если меня ни один не устраивает из этих? почему так мало их?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
А почему ты смотришь именно на Яндекс маркете, а не в каталогах магазинов компьютерной техники всякой? Например, вон их сколько всяких в каталоге сети магазинов DNS и это всё для ноутбуков, а ещё =3t3v-3t3y&virtual_category_uid=1062071c3db07310]в... у них много разных SSD дисков есть на выбор.

Наверное, просто потому, что нынче на нормальные ноутбуки всё таки предпочтительнее ставить твёрдые SSD диски, а не медленные, греющиеся, неповоротливые жесткие диски HDD. Смотрел недавно простенькие нетбуки чисто в интернете полазить и они все с SSD дисками. Даже если стоят всего-то 10 тысяч рублей и всё равно с SSD все идут. Потому, что даже нетбук простенький должен быть быстрым и мобильным, а какая может быть скорость и мобильность с этими черепахами HDD?