Дамы, вопрос скорее к вам, хотя бывает и мужчины этим занимаются и более чем успешно.

Я тут что-то заинтересовалась, как можно из разного старого барахлища вязать всякие прикольные коврики, накидки на сидения и проч. Кто-нибудь из вас такое делает (или может мама, бабушка), и как думаете, стоит оно затрат усилий и времени? Проще-то конечно пойти и купить тот же коврик, хотя посмотришь, какую красоту вяжут дамы...Такое и не купишь. И покрывала прикольные, и скатерти-салфетки...И как думаете, такое в доме, в интерьере-это нормально или как-то по-деревенски, по-крестьянски?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135341)
Сейчас это модно в интерьере. И делается оооочень просто. Нарезал тряпок на лапшу и вперед. Крючок только потолще.
У меня была шиза, делала, сейчас надоела, вынесла это в се к родне в собачий вольер.
А у подруги моей кухня в стиле кантри. Прикольно. У нее и половичок, и коврики на лавке и стульях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
У нас на даче полно таких ковриков-половичков. Часть промышленных - из Икеи и др. подобных магазинов, а часть сплетена моей близкой подругой, которая режет на полосы всякие старые вещи и плетет из них отличнейшие вещи. Но у нас дом деревянный, внутри обшит вагонкой, много керамики и и стиль, конечно, кантри.
Наставник (50247)
я не умею вязать и как делать такие штуки не знаю
а стиль этнобохо мне очень нравится, у меня вся дача приблизительно в таком стиле)
Верховный Наставник (131109)
иногда я занимаюсь пэчворком-лоскутное шитьё..Но для этого мне надо,чтобы ко мне пришло вдохновение.. А то,о чем пишете Вы,у нас продают бабульки на рынке..я в теории знаю,как это делается
Домотканные половики круто, но не под городской стиль. В детстве видела как ткут эти половики, этот станок полизбы занимает
Просветленный (723383)
Если у Вас скажем кухня обшита вагонкой (как у моих знакомых) - то это будет в тему.
А если нет, то и нехрен что-то такое творить.
Вагонка - залаченная или заморенная. Чтобы был стиль а-ля-рюсс.
Верховный Наставник (148075)
Вот хоть убей меня Марго, но я не вижу в этом ничего красивого и в городском интерьере этого не приемлю.