а кто помнит из-за чего начался Абхазкий конфликт ?

и почему до сих пор в документах ООН Абхазия - территория Грузии ?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (215020)
Потому что абхазцы работать не хотят. Они могут тока таскать сигареты и продукты с территории России и продавать это туристам.А еще они научились этих туристов грабить. И российскую пенсию получать.А работают армяне и грузины в Абхазии.А еще абхазцы умеют сдавать помещения ,похожие на хламоватые бараки! Потому что им в падлу даже их отремонтировать! И еще жрать свою чачу!

При президенте Сереже было хорошо,но эти "товарищи" решили ,что это плохой президент Абхазии
И поэтому ни один бизнесмен в развитие турбизнеса в Абхазии не вложил деньги. Можно ставить мне единицы,двойки,но это правда. А еще куча россиян погибло в той войне! На это абхазам видимо уже нас рано!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306819)
тебе мало украинского? надо все овнецо на свет вытащить.
Хранитель Истины (259114)
Грузия в Нато захотела.
Абхазия в Союз хотела, а грузины взбесились...
Просветленный (623012)
А че ты лезешь в чужие конфликты?)
Хранитель Истины (375056)
с обстрела российских миротворцев "Градами"...
Верховный Наставник (218873)
Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться в конце июля — начале августа. Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии[43], после чего предприняла попытку установления контроля над Южной Осетией. Днём 8 августа президент России объявил о начале «операции по принуждению к миру» в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами — из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.

Боевые действия продолжались до 12 августа включительно. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.
как говорили абхазы,грузинам понадобилась их территория..без местного населения..
вот так..
Верховный Наставник (236527)
Когда развалился СССР, Грузия посчитала территорию Абхазии своей. Но сами абхазы справедливо рассудили, что раз СССР прекратил своё существование, то и приказ за подписью Сталина о присоединении Абхазии к Грузии, подписанный в 1927 вроде году, становится юридически ничтожным, и Абхазия решила вернуться к конституции еще дореволюционной, когда она к Грузии никакого отношения не имела. Грузинам это не понравилось, и они решили военным путем уладить противоречия. Россия Абхазии помогла отстоять независимость, после чего и официально эту независимость признала. Всё логично по-моему.
Тогда информации мало было.

Абхазский конфликт нового времени начался с развалом СССР, когда абхазы не пожелали уходить из СССР, а грузины побежали делать свое государство.
Тогда абхазы выгнали грузин, часть постреляли. Стреляли кстати и в российских военных которые пытались защитить грузинских беженцев.

Потом уже грузинская армия попыталась силой вернуть мятежные территории. Тут уже Россия оказалась на стороне абхазов ибо нефиг проливать кровь там где есть возможность ее не проливать.