Теперича начнут ТЦ трясти...ой,мама...деньги ж не в бюджет пойдут

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723383)
Да уж сволочей теперь набежит, тока в путь.

В СССР была одна полезная структура - сначала Министерство, а потом Комитет партийного контроля при ЦК КПСС.
Партийная полиция , которая имела право проверять даже КГБ.
И не дай бог они что-то нарыли бы - вон с поста и вон из партии. А это приговор для чинаря, проще сразу головой в омут.

Нам бы такую структуру тоже было бы неплохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
дешёвых таксистишек это больше всех колышит.
Для профессионала брать деньги/взятку/подарок, чтобы позже подвергнуть риску людей - неприемлемо! А, если нарушают данный принцип, пусть в Аду горят!
Кемеровская чиновница, возглавляющая областной стройнадзор и согласовавшая строительство ТЦ "Зимняя вишня" Танзиля Комкова, имеет 7 квартир.112. Годовой доход Комковой составляет 1,7 млн рублей (более 140 тысяч в месяц).
Кроме того, строительство ТЦ, где трагически погибли 64 человека, согласовали родственницы. Проект сначала приняла Елена Комкова из упраздненного сейчас городского комитета строительного контроля Кемерова. Она отнесла документы на согласование в областной стройнадзор. Ведомство на тот момент возглавляла свекровь чиновницы, Танзиля Комкова. Уже потом проект одобрил заммэра Кемерова.