Наши украинские партнеры конечно устроили пляски на трагедии , но это как понимать? +

Запертые двери в сгоревшем с детьми кинозале объяс...

Сказать что не виновата российская власть это тоже неправильно .Виновата.Потому что сейчас всё делается ради денег.
И Путин виноват потому что это его эпоха . Так же как и эпоха Сталина ,Ельцина, Брежнева , кого угодно они тоже виноваты за то что происходило в их эпоху .С главного всегда и главный спрос.

Можете кидаться камнями , политиканы , мне всё равно .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
А давайте уж тогда будем последовательными и вспомним, кто Путина утвердил, как смену Ельцину.
И кто фактически стоит у истоков коррумпированного режима.
Который вполне устраивал англо - саксов, когда бабло наворованное триллионами выводил в Америку и Британию.
Конечно спрос с Путина. Потому, что слишком заигрался в мирового лидера, и прокакал, что под носом у него творится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
Виновато стадо баранов, пришедшее в шапито
кооперативо "Озеро" с участием марионеток "цик" и "кандидаты".
Вы, посетившие "выборы", соучастники всех преступлений власти,
соучастники всех пожаров, утоплений, обрушений, отравлений
расправ и убийств, войн и провокаций.
Верховный Наставник (148075)
А Николашку-кровавого, своего любимого, почему не упомянула?
Давно уже не партнёры
я вот, например, не понял что такого плохого сказал например, Хрюндель
правда я урывками сюда захожу, но он просто спросил что вам, россиянам показал пожар и арестовали ли кого-нибудь после пожара
это про " украинских партнёров"

а что касается причин трагедии в Кемерово то я и не думал лично винить там " власть", лично Путина
виноват менталитет народа, которые неизменен как в РФ, так и в других республиках бывшего Союза
в соответствии с этим менталитетом люди не мыслят на несколько шагов вперед, не стараются предугадать последствия своего действия или бездействия как говорится авось, небось да как-нибудь

и второе то что заложено в менталитете - так это то что нет уважения к закону, стремления решать свои проблемы в соответствии с законом, зато есть стремление " решить вопрос между собой ", " решить полюбовно" то есть опять же закрыть глаза на какую-то проблему лишь бы всем участникам возникшего конфликта, например чиновнику и предпринимателю, было "выгодно"

Так вот пока такой менталитет сохранится в народе, пока владельцам подобного рода заведений будет выгодно экономить на безопасности посетителей, пока чиновникам будет выгоднее закрывать глаза на проблемы, а не добиваться их решения в соответствии с заклоном - вот до тех пор такие трагедии и будут происходить И совершенно безразлично будет ли у власти Путин или кто-то другой
Верховный Наставник (203415)
я с тобой согласен..
а по поводу украинских партнеров - вчера видел - к зданию российского консульства в Одессе одесситы несут свечи и цветы...
Верховный Наставник (111641)
Ты была у нас в Паркхаусе? Так вот там никогда двери не закрывают. Дети снуют из кинозала в туалет и обратно и билетерши спокойно на это смотрят. Запускают шатунов обратно, даже не требуя билета, так как туалет в шаговой доступности. И не боятся штрафов.
Все дела в халатности. Кемеровским билетершам тупо было лень сидеть возле двери кинозала. Придумали там какие-то кнопки-звонки и датчики на руке. Не запускай левых и не будет штрафов.