Если СМИ перестанут скрывать все преступления попов (вн)

А наоборот все журналюги и охотники за сенсациями будут, не выдумывать всякую фигню, а разоблачать священников педофилов контрабандистов, наркоторговцев и просто мошенников. Как же будет выглядеть церковь в глазах общественности то?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595230)
Отменят наконец то её
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они за могучим Вовой как китайцы за стеной Хасиды вона ваше страх страх потеряли ничё (: Нет,унду это особый вид рабов,стерпят безропотно всё.
Верховный Наставник (176767)
Прикинул йа... церковь цельно прямо-таки, из лучших, божьи-одуванчиковых людей... ))) Фантастика! ) Так быть не может! Кого на Руси святыми прозывали, были грешны, подчас и - страшно грешны. Они искупали свою вину, иные из "святых", по легенде от которых, и правда шла лечебная сила.

П.С.. А журналюги - первые из грешников, они уже тем самым, что роются в чужом белье, подобно как и мы все, но в меньшей мере, - они же, журналюги, превзошли все возможные рамки.
Есть хорошие люди, есть люди ступившие на плохой путь.
Есть люди которые служат великим целям, есть те кто идёт за дьяволом
Мудрец (23846)
На самом деле ничего не будет.
Потому что официальная церковь это не инструмент веры в Бога, а инструмент управления массами.
Точно так же как патриотизм, Родина, русскость, победа, флаг...
И церковь в одном ряду со всем этим.

А то что некоторые попы в этой церкви мошенники, это ничем не мешает церкви исполнять данную роль.
При случае отстаивать интересы "Святой Богоизбранной Православной Руси" пойдут и атеисты, и националисты, и эволюционисты, и все остальные.
Не хуже, чем "За родину, когда враги сожгли родную хату".
А может даже и охотнее пойдут.