Читаю ответы, бизнес всем давал взятки, всем без исключения, но тогда где безопасность?

Чет нестыковка какая-то.. взятки давали, давали, давали, а на пожаре это не помогло.
Странно не правда ли? А смысл тогда взяток, если при пожаре это НИФУЯ не помогло?

Или у нас такой дурной бизнес?
Раздает деньги чиновникам вместо того чтобы вложится в системы безопасности
Зачем покупать огнетушители? Надо взятку просто дать

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (408558)
забыли дать взятки журналюгам...никто-б и не узнал ничо...ага
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
За что дают взятки ? За разные разрешения.
Но разрешением не потушишь пожар.
Дали денег за разрешение - не хватило на огнетушители.
Серьезная система пожаротушения стоит очень больших денег.

Сколько ж я могу талдычить одно и то же.
Верховный Наставник (108082)
Ни одно разрешение на заливку фундамента не обходится без взятки. И это только старт. Дело в том, что хоть ты на 150% выполнишь все необходимые требования, но без взятки тебе ничего не подпишут. Это естественная система. Получается парадокс - зачем выполнять все требования, если тебе всё равно придётся давать на лапу.
Хранитель Истины (498116)
На самом деле,у нас в стране так все построено,что без взятки пожарнику не обойтись.Он будет выдвигать все новые и новые предписания,некоторые из которых просто невозможно выполнить.
Верховный Наставник (177979)
Хоть при выходе в "город" полностью комплектуйся...
Капюшон защитный «Феникс»

Предназначен для защиты органов дыхания, глаз и кожи лица от паров, газов и аэрозолей опасных химических веществ (включая продукты горения) при эвакуации из зданий, сооружений и объектов различного назначения, при пожаре (при отсутствии длительного воздействия пламени), а также из зон химического заражения в случае техногенных аварий и террористических актов.
Время защитного действия: не менее 30 минут.
Хранитель Истины (449404)
Многие воротилы бизнеса выходцы из криминальных структур. У них главная задача построить ТК и срубить на этом бабла. Они готовы умышленно платить деньги контролирующим органам чтобы те не мешали им сляпать на скорую руку здание ТК без всяких там огнетушителей. Они ведь сами туда отдыхать не пойдут. Но, в государственных структурах должны работать люди хорошо знающие свое дело, которые должны не допустить строительство не по ГОСТ и СНиП. Взятки не должны влиять на качество продукции.