Может ли существенно пострадать кот Шредингира от бритвы Оккамы..Или все таки сущности буду множиться?И куда тогда девать мертвых котов))К демонам Максвелла?))

[b]В мире так мало несовместимых вещей ! —думал брат Оккам , сидя в келье..Бог и Диавол..Солнце и Луна..Тетрадь и бутерброд!! Мысль скользнула стукнулась в черепной коробке условным стуком..На столе , в бесплрядочном хаосе из разных предметов возникли двое..

Демон и Кот..
—Привет !сказал демон..
—Мяв сказал кот..
—Ик сказал брат Оккам..

И тут же в его осенила мысль..
Тетрадь -тетра ! Бутерброд - хлеб , масло!

Не нужно множить сущности !—изрек он демону..
Кот ухмыльнулся и притворился мертвым!

А давай сыграем сказал демон, На...
Оккам покачал головой..Бесовские игры есть— грех!!

Кот откусил от бутерброда и заперхал ..—Масло у вас того..прогоркло!
Оккам осенил себя знаменьем..
—Мы сегодня в другой конфесси , сказал демон..
—Православные мы !! - озвучил кот ..Оккам достал бутыль..
—Святая лоза !! Урожай тыща ...Не будем множить сущности !! -повторил демон ...Тетра ..это уже много!
—Пить нужно на троих ! -важно заметил кот!
—И занюхивать хлебом! -добавил демон .Вытаскивая ниоткуда пару лаптей!
—Щей у вас не будет! С дороги похлебать?
Оккам покачал головой..
Бритва тускло сверкула в лучах уходящей зари!Звезда Мардук , перешла к Овнам..

—Трансмутация не удалась..подумал монах ..
Свинец остался свинцом , ..пары ртути рассеялись и только жалкий бутерброд лежал маслом вниз..растекаясь по столу в форме православного креста...

А философский камень в форме оселка, был почти цел, и снова готов к правке бритв , и прочих разных предметов , находящихся в совершенно иных местах , вселенной))
Дополнен 6 лет назад
Спасибо всем за Чудесные ответы )))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5970)
К Оккаме на камень
точильный,
для бритвы
большими шагами
с мешком для котов
шагала Ванталла
не веришь?
иди ты..
пусть Шредингер скажет -
он был там, а то!
творил нам молитвы
от дэмонов - Максвель,
и я помолился - а кто без греха?..
по лезвию бритвы
с довольною мордой
шагаю я твердо..
читаю я гордо
свой пасквиль
в стихах.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Намешали..)..думаю, что сущность, всё-таки - это форма и кота.. и тогда мёртвые коты необходимость сущности..индивидуальность же как форма Бога вне разума? пожалуй..как одно из доказательств Его
Верховный Наставник (123960)
....Короче,Склифосовский,если кто-то в состоянии ишшо размножаться,он таки будет этим заниматься
Верховный Наставник (140349)
В общем так... Я решила, что бритвой отсеку всё лишнее в твоём вопросе и
просто отправлю тебе капельку тепла...Чуешь, как погорячело?)))
А что кот? А он, как бы есть и его, как бы нет...Ты спросишь: "А где же он?"
Отвечаю тебе...Так на дворе месяц март, однако...)))
Хранитель Истины (449606)
Что-то вас не туда понесло. Бритва Оккамы отсекает все лишнее. Поэтому кот Шредингера наполовину жив и мертвых котов там нет.
'D
Верховный Наставник (109416)
охххх...неча искать глубину на мелком месте)))
Хранитель Истины (467348)
Не следует множить сущее без необходимости

или Вы решили заняться бизнесом и открыть кладбище? Игорь , это ж НЕСОВМЕСТИМО ... Вы и мёртвыЕ котЫ)))

ИЛИ ЗАДАЛИСЬ целью проиллюстрировать кажущийся парадокс Второго начала термодинамики.?

Из всего этого мне ближе всего кот)))
И он категорически против, что его сочли мертвым.
Он живее всех живых)))

Просветленный (518455)
Ну ты Мышка просто Булгаков .))))