Как думаете, почему инцидент в Кемерово случился вскоре после того, как стал факт включения Кузбасса

в список регионов, находящихся теперь вне поля российского законодательства?...

Кемерово(как и область) - теперь регион, подпадающий под закон о ТОРах...
(Постановление от 16 марта 2018 года №278)

Кто не в курсе: на ТОРах не действует российское законодательство - согласно закона, подписанного путиным 29.12.2014
Закон о ТОР, 473 ФЗ
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Да в курсе мы, в курсе...

http://rulaws.ru/goverment/Postanovlenie-Pravitels...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
это ни при чем.
могу сказать только, что он случился после начала мусорного бунта в Волоколамске. кто умный , тот поймет.
Ну и где в законе сказано, что в ТОР не действуют законы РФ?
Верховный Наставник (116907)
х у ево наверное тебе быть бестолковым.

Статья 5. Прекращение существования территории опережающего социально-экономического развития

Существование территории опережающего социально-экономического развития прекращается по решению Правительства Российской Федерации по предложению уполномоченного федерального органа в случае, если:
1) это связано с необходимостью охраны жизни или здоровья граждан, охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, охраны окружающей среды, обеспечения обороны страны и безопасности государства;

2) по истечении трех лет с даты принятия решения о создании территории опережающего социально-экономического развития не заключено ни одного соглашения об осуществлении деятельности на такой территории или все ранее заключенные соглашения расторгнуты.