Гром не грянет, бизнес не перекрестится.Что их так напугало? Боль трагедии или проверки прокуратуры

За последние сутки спрос на пожарное оборудование резко вырос.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в нескольких крупных столичных магазинах по продаже средств пожаротушения.

В основном покупают огнетушители. Большинство клиентов — юридические лица.
Генеральная прокуратура организовала проверку пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.
Прокурорам предписали «обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения» и в случае выявления нарушений сразу «принять меры реагирования, обеспечив их реальное устранение».
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258379)
Вопрос риторический. Быстро исправить то, что годами не работало, оч.сложно. Когда работала ещё мастером, больше всего (честно!) боялась пожара, когда варили что-то, я от них не отходила и душу им вынимала. Сварщики ко мне на участок ехали под дулом пистолета. Я вообще, зануда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162374)
сегодня на работе- правда очевидцем я не был но была наша сотрудница. летучка охраны и прочих служб- одни машут приказом закрыть все двери- другие приказом открыть все двери. нет согласия в королевстве. но вокруг зданий проверяли гидранты.
Верховный Наставник (164793)
Экономят гады на всем пользуясь объявленными каникулами малому и среднему бизнесу. Но вот теперь гром грянул. Есть надежда, что наконец проверят все шарашки.