Почему, человека, который был одним из тех, кто дал мне жизнь и того, кто испоганил мою жизнь

зовут одинаково? Это кармическая отработка?
и первую школьную любовь звали также)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183800)
Меня раньше преследовало имя Сашка)
Как при знакомстве произносил своё имя Саша, так я уже знала, что будет и чем всё закончится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
это просто совпадение)))))))))
А может не испоганил, а научил чему то в жизни?
Хранитель Истины (253079)
Тебе крупно повезло!
Потому что и хорошая, и поганая жизнь - всё равно называется Жизнью!
Да и определения - хорошая, поганая - понятия относительные, изменчивые, да и одни и те же по характеру её эпизодов обстоятельства воспринимаются как разными людьми по разному, так и нами самими, в зависимости от бесчисленно многих вещей.
Вспомнился, в связи с этим один эпизод из какой-то восточной философии:
За мужиком гонится лев, чтобы сожрать его. Мужик долго бежит, в страхе преодолевая всякие препятствия, которые никогда бы не преодолел в обычных спокойных обстоятельствах. За это время его посещают всякие страшные мысли. И тут он оказывается перед пропастью. Сзади лев, впереди бездна. У него выбор: или быть сожранным львом, или разбиться на дне пропасти. А лев уже приближается, слышно его рычание, тяжёлое дыхание. И вот он появляется, готовится к прыжку на мужика, становясь в стойку. Представив, как его раздирает живьём лев по кусочкам, он решает прыгать в пропасть. Зажмурив глаза, прыгнул!...
Летит вниз...
Вдруг - трах-бах! - зацепился одеждой за ветку какого-то кустарника, росшего на скале. Висит, оглядывается туда-сюда. Смотрит вверх: там лев рычит, заглядывая в пропасть. Смотрит вниз: там острые края всяких глыб, валунов, кости ранее разбившихся людей.
И тут его взгляд падает на небольшую ветку куста рядом. На ней одиноко висит какая-то красивая спелая ягодка. Рука машинально тянется к ней, он срывает эту ягодку и кладёт в рот. Ягодка лопает, тает у него во вру, растекается обалденно вкусным соком по всему рту. От удовольствия он аж закрывает глаза. Сок смешивается с обильно выделяемой слюной. Мужик мелкими глотками смакует ягодку, не раскрывая глаз. Неимоверная нега пронизывает каждую клеточку его тела. Он, не совладав с собой, расслабляется...
Тут ветка не выдерживает, треснула и мужик полетел вниз.
Во тру приятная нега, глаза прикрыты. Он ощутил кайф от полёта!...

А суть сей басни такова: Не смотри вверх, не смотри вниз. Смотри на ягодку.
И смакуй!...
Магистр (1658)
Судьба...