Некоторые возмущаются тут: мол, куда старшее поколение смотрело и как оно просмотрело горбача

и прочую шушеру-контру в 1991-1993-м годах?
Вот туда и смотрело - наверх, по привычке веря в добропорядочность очередного правителя - ведь до него на этом посту в СССР не было ни одного предателя и подонка!
Разные бывали - но только не предатели, не агенты Запада...
А вот вы-то, нынешнее поколение, куда и как смотрите на происходящий развал-уничтожение России сейчас, прямо на ваших глазах?
Вы, уже наученные опытом ваших отцов?
Хая нас, что же вы-то ведёте себя ещё хуже, намного глупее?

А ведь при нас-то Россия, её экономика и жизнь народа не разрушались, не загибались как нынче экономика, промышленность практически уже практически уничтожена (Россия же уже сама не может ничего производить, построить, создать - негде, не на чем, не из чего, нечем и некем!), как и сельское хозяйство, наука, образование, медицина, культура, нравственность, мораль, совесть, честь, правда!
При нас-то всё это ещё было и действовало!
Так что чья бы корова мычала про "почему"...
В зеркало посмотрите, и спросите у него, почему это страна ныне доведена до нищеты и убожества, почему сгинуло ВСЁ, что было и есть ОСНОВОЙ того, чем и на чем вы сейчас живёте?
Или это мы виноваты,
что построенные нами города и вся инфраструктура от водопровода до канализации, дома, улицы гниют и рушатся при вас?
Или вы лучше наших построили свои ГЭС и АЭС в стране?
Или вы создали лучше наших свою транспортную систему в стране, свою Авиацию, свой Флот, свой Космос, свои железные дороги, мосты, туннели и метро?
Или вы создали лучше и мощнее наших Оборону и Вооруженные Силы страны?
Или вы создали лучше наших свои НИИ, лаборатории, и совершили научные открытия и разработки?
Или это вы выучили и вырастили лучше наших своих учёных, академиков и профессоров?
Или это вы создали лучше нашей, в которой любой ПТУшник легко затыкал за пояс любых т.наз. "магистров" Запада, свою систему образования?
Или вы как раз наоборот - своей тупостью, своим рабско-холуйским послушанием только способствуете развалу и уничтожению под корень всего этого нашего богатства-хозяйства вашим дерЬмократическим режимом, вашими "хозявами", ворьём-жульём, тупо и жадно жирующими на народной нищете?
Вам ли, "креативным" глупцам, судить нас, мёрзших и гибнущих в 1991-1993 годах на баррикадах против этой своры погани-миллиардеров?
Соображать же надо хоть маленько, коли берётесь что-то тут чирикать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79574)
один активный, которому дали право воровать / эксплуатировать,
сотню нормальных перевесит

активныши кормят власть
и власть за них
это и строй и законы и зомбирование через СМИ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623058)
Спокойно,товарищ.!)) земле иногда полезно просто под паром постоять..чтобы потом дать хороший урожай.))