России повезло или не повезло что нефти и газа много?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (14558)
Это данность.
Но, тупо быть сырьевым придатком мира глупо.
И нефть, и газ, когда-то закончится.
И что тогда?
Мозги развивать надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
Это данность.
Мудрец (19110)
Газ и нефть есть везде ЛИБО КЛИМАТ соответствует
Наставник (50459)
несомненно повезло, но умно распоряжатся этим ненаучились...
Верховный Наставник (126182)
А Вам лично, простите, повезло или не повезло родиться мужчиной, а не геем или девушкой?
Вот и России так же.
Наставник (89035)
не будь нефти и газа Алмазами бы Якутскими торговали, В Уральских горах вся таблица Менделеева, на Урале же находится крупнейший в мире переработчик титана который сотрудничает даже с "боингом" и "эрбасом" поставляет титан им. Так что не будь нефти-газа как нибудь бы выжили бы и без них.
Это то, чего добились для нас наши предки.
Как раз это ее и погубит...
.
Мудрец (23537)
богатства России привели к власти воров,а вы не заметили?
Мудрец (10922)
Нет никакой России. Есть классы.
Олигархам повезло.
А нам все равно, нам с этого ничего не достается.
У нас не только этого много,а много ещё чего ну просто выше крыши. :-))) Кстати есть то,без чего военная и космическая промышленость США скатится к "каменному веку". :-)))
Хранитель Истины (394000)
Царская Россия без нефти и газа могучей мировой державой была....Можно, значит ?..))